产品中心

当前所在位置 : 首页  > 产品中心 > MOXA工业交换机 > 机架式工业以太网交换机 > 14口二层万兆卡规式工业以太网交换机
14口二层万兆卡规式工业以太网交换机

14口二层万兆卡规式工业以太网交换机

产品型号:

所属分类:机架式工业以太网交换机

产品时间:2019-03-26

简要描述:14口二层万兆卡规式工业以太网交换机工业通信领域研发的一款二层高性能以太网通信产品。MISCOM7214G支持4个千兆光+8个千兆电接口配置,MISCOM7214G为标准35mm卡轨式安装。

14口二层万兆卡规式工业以太网交换机

工业通信领域研发的一款二层高性能以太网通信产品。MISCOM7214G支持4个千兆光+8个千兆电接口配置,MISCOM7214G为标准35mm卡轨式安装。

14口二层万兆卡规式工业以太网交换机

软件功能

 

交换功能

支持VLAN、GVRP

支持端口限速,支持风暴抑制

支持端口汇聚

支持端口流控

冗余技术

支持VRRP、EAPS

支持MW-Ring环网技术

支持MSTP/RSTP,兼容STP

组播技术

支持IGMP v1/v2/v3, IGMP Snooping

支持GMRP

支持静态组播

支持PIM-SM、PIM-DM/PIM-DMv6

路由技术

支持RIPv1/v2、RIPng、OSPFv1/v2

支持静态路由协议

支持PIM-SM、PIM-DM

服务质量管理

支持ACL,对L2-L7层数据进行过滤

支持SP,WRR队列调度

 

管理与维护

支持Console,Telnet,WEB管理方式、RMON
支持SNMPv1/v2c
支持FTP,TFTP文件传输及软件升级
支持失电告警、电源告警、端口告警、环告警
支持端口镜像、Syslog、LLDP、RTC、SNTPv4

IP支持DHCP server/relay/client

 

 

性能参数

 

 

技术参数

以太网标准                                                     

IEEE802.3-10BaseT、IEEE802.3u-100BaseTX/100Base-FX、IEEE802.3x-Flow Control、IEEE802.3z-1000BaseLX、
IEEE802.3ab-1000BaseTX、IEEE802.1ab、IEEE802.1D-Spanning Tree Protocol、IEEE802.1w-Rapid Spanning Tree Protoco、IEEE802.1Q -VLAN Tagging、IEEE802.1s Multiple Spanning Tree Protocol、 IEEE802.1p -Class of Service、
IEEE802.1X-Port Based Network Access Control、GVRP、RIPv1/v2、OSPFv1/v2/v3、VRRP、DHCP、CLI、EAPS、Qos、LACP、LLDP、IGMP、PIM、SNMP、SNTP、SSH

交换属性

优先级队列

8

VLAN数

4096

组播组数

512

MAC地址

16K

背板带宽

64Gbps

路由表

8K

交换延迟

<5μs

接口

千兆接口

数量:14个

接口形式:SFP型光口(LC接口,单/多模可选)

接口速率:1000Base-LX(光口)、10/100/1000M自适应电口

调试口

RS232,RJ45接口

电源端子

5.08mm间距插入式端子

继电器告警端子    

5.08mm间距插入式端子,1A@24VDC 

传输距离 

双绞线

100m(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤

千兆多模:850nm,550m  

单模光纤

千兆单模:1310nm,20km

LED指示灯

前面板指示灯

接口指示灯:LINK/ACT;SPEED

系统运行指示灯:RUN

电源状态指示灯:PWR1;PWR2

告警指示灯:ALARM

电源指标

输入电压

标配DC24V双电源;可选DC48V双电源、
AC/DC220V(85-264VAC/110-370VDC)单电源

整机功耗

<15W@满载

过载保护

支持

反接保护

支持

冗余保护

支持

工作环境
工作温度

-40℃~70℃

存储温度

-40℃~85℃

相对湿度

5%~95%(无凝露)

机械结构

外壳

IP40防护等级,铝合金外壳

安装

标准35mm卡轨式安装

尺寸

156mm×120mm×72mm

行业标准

EMC

EN61000-4-2(ESD),Level 4

EN61000-4-3(RS),Level 4

EN61000-4-4(EFT),Level 4

EN61000-4-5(Surge),Level 4

EN61000-4-6(CS),Level 4

EN61000-4-8,Level 5

冲击

IEC60068–2-27

自由落体

IEC60068-2-32

震动

IEC60068-2-6

质保

保修期

5年

认证

CE、FCC、RoHS

 


留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
QQ在线客服
电话咨询
  • 18251163766