产品中心

当前所在位置 : 首页  > 产品中心 > 迈森工业交换机 > 非网管型工业交换机 > 百兆给网管型导轨式交换机
百兆给网管型导轨式交换机

百兆给网管型导轨式交换机

产品型号:

所属分类:非网管型工业交换机

产品时间:2019-01-22

简要描述:百兆给网管型导轨式交换机,支持5个百兆口(Z多支持2个光口)。导轨安装,24V/220V电压可选,宽电压范围输入,并提供过载和反接保护。可选宽温型号,强抗电磁干扰能力,完全满足苛刻的工业应用环境,为工业现场提供经济可靠的网络接入。

百兆给网管型导轨式交换机

产品简介:

北京迈森科技MS5A系列非网管型工业以太网交换机,支持5个百兆口(zui多支持2个光口)。导轨安装,24V/220V电压可选,宽电压范围输入,并提供过载和反接保护。可选宽温型号,强抗电磁干扰能力,完全满足苛刻的工业应用环境,为工业现场提供经济可靠的网络接入。

360°质量保证

迈森科技品质系统分为三大块:设计品保、客服品保、制造品保,这三个部分相互影响、相互反馈,相互提升。正是这样的持续改善(TQM),造就了迈森科技追求卓越的品质系统。


 

优良的设计质量保证

迈森科技严谨的将整个设计品保划分成了6个部分,分别是概念、评估、设计、验证、试产、量产;只有在每个阶段通过严格的检核,才能进入下一个阶段,zui终需经过六个严苛的检核点,确认品质可靠,产品才可以顺利的诞生,交到客户的手中。


严谨的产品测试验证

仅在设计品保中的验证阶段,需要通过的测试就有9项,只有全部品均通过这9项严格的测试,产品才会允许进入下一阶段:试产阶段。而在试产阶段,将会有更加严格的测试需要通过。

百兆给网管型导轨式交换机

产品规格型号:

IEEE标准
IEEE 802.3 10BaseT Ethernet
IEEE 802.3u 100BaseT(X) and 100BaseFX Fast Ethernet
IEEE 802.3x Flow Control(流量控制)
交换特性
MAC地址表 2K
数据包缓存 1Mbit
处理方式 存储转发
接口
RJ45端口数 zui多5个百兆电口
百兆光口 zui多2个百兆光口,单模/多模可选,SC/ST/FC可选,单纤/双纤可选
百兆光口传输距离 多模2km,单模20km/40km/60km/120km可选
LED指示灯 电源、 (Link / Speed / Activity for each port)
电源
24V输入 4针端子,双电源;24VDC电源支持范围为12~36VDC
220V输入 4针端子,单电源;220V电源支持范围为85~264VAC/77~300VDC
电源功耗 zui大4瓦
电源保护 反接保护、过载保护
环境保护
标准型号 -10 ~ 60℃
宽温型号 -40 ~ 75℃
储存温度 -40 ~ 85°C
相对湿度 5 ~ 95% (无凝霜)
物理特性
外壳 IP40金属外壳
安装方式 默认导轨安装,可选壁挂安装
尺寸 32(W) x 125(H) x 90(D) mm 25.4(W) x 95(H) x 70(D) mm
认证
EMC CE,FCC
EMI FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A
EMS EN 61000-4-2(ESD)Level 3,
EN 61000-4-3(RS)Level 3,
EN 61000-4-4(EFT)Level 3,
EN 61000-4-5(Surge)Level 3,
EN 61000-4-6(CS)Level 3,
EN 61000-4-8
Shock IEC60068-2-27
Freefall IEC60068-2-32
Vibration IEC60068-2-6
Green Product RoHS, WEEE
质保期
MTBF 380000h
保修期 5年

产品订购信息:

型号    描述
MS5A    导轨式非网管型工业以太网交换机,5个百兆电口,24V双电源
MS5A-220VAC    导轨式非网管型工业以太网交换机,5个百兆电口,220V单电源
MS5A-MSC    导轨式非网管型工业以太网交换机,4个百兆电口,1个百兆SC光口,多模双纤2公里,24V双电源
MS5A-SSC    导轨式非网管型工业以太网交换机,4个百兆电口,1个百兆SC光口,单模双纤20公里,24V双电源
MS5A-MSC-220VAC    导轨式非网管型工业以太网交换机,4个百兆电口,1个百兆SC光口,多模双纤2公里,220V单电源
MS5A-SSC-220VAC    导轨式非网管型工业以太网交换机,4个百兆电口,1个百兆SC光口,单模双纤20公里,220V单电源
MS5A-2MSC    导轨式非网管型工业以太网交换机,3个百兆电口,2个百兆SC光口,多模双纤2公里,24V双电源
MS5A-2SSC    导轨式非网管型工业以太网交换机,3个百兆电口,2个百兆SC光口,单模双纤20公里,24V双电源
MS5A-2MSC-220VAC    导轨式非网管型工业以太网交换机,3个百兆电口,2个百兆SC光口,多模双纤2公里,220V单电源
MS5A-2SSC-220VAC    导轨式非网管型工业以太网交换机,3个百兆电口,2个百兆SC光口,单模双纤20公里,220V单电源

 


留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
QQ在线客服
电话咨询
  • 18251163766