产品中心

当前所在位置 : 首页  > 产品中心 > 恒启交换机 > 网管型交换机 > 恒启千兆网管型工业交换机HES26MC-2G
恒启千兆网管型工业交换机HES26MC-2G

恒启千兆网管型工业交换机HES26MC-2G

产品型号:

所属分类:网管型交换机

产品时间:2017-12-01

简要描述:恒启千兆网管型工业交换机HES26MC-2G配有24个10/100Mbps电口,2个1000Mbps RJ45/SFP Combo接口,Z多支持4个100Mbps光口。支持RingOpen和RingOn(自愈时间<15ms),RSTP/STP网络冗余协议,增加骨干网络的可靠性和可用性。HES26MC-2G系列工业以太网交换机提供120~370VDC或85~264VAC二种方式电源输入。

恒启千兆网管型工业交换机HES26MC-2G产品简介及概述:

产品特点
• 支持RingOn™,RingOpen™环网冗余技术 
• 简单网络管理协议(SNMP)功能
• 支持STP/RSTP等功能
• 120~370VDC或85~264VAC电源输入
• 内置Web Server,可通过浏览器远程管理和配置 
• 坚固的金属外壳,IP40防护等级
 

概述
HES26MC-2G千兆网管型以太网交换机配有24个10/100Mbps电口,2个1000Mbps RJ45/SFP Combo接口,zui多支持4个100Mbps光口。支持RingOpen和RingOn(自愈时间<15ms),RSTP/STP网络冗余协议,增加骨干网络的可靠性和可用性。HES26MC-2G系列工业以太网交换机提供120~370VDC或85~264VAC二种方式电源输入。该系列产品能够在严苛的工业环境提供强大信息传输和网络管理功能。在结构方面,采用1U机架标准方式进行安装。 

具有发明的RingOpen Redundancy(ROR)是恒启电子新一代网络冗余协议,它为复杂和大型的工业网络提供即时的,不受网络限制的网络中断恢复机制。ROR极大的改善了传统工业以太网中常规的环网冗余机制的缺陷,把网络中的故障点缩小到zui小范围,并予以解决,可以迅速恢复网络正常通讯。当两处或者多处网络遇到极端事件并出现数据中断时,ROR为网络数据提供了安全通道。

恒启千兆网管型工业交换机HES26MC-2G规格参数:
IEEE标准
交换方式:
MAC地址:
传输距离:
管理方式:
RingOn™:
流 控:
协 议:

802.3 10Base-T Ethernet
802.3u 100Base-TX and 100Base-FX Fast Ethernet
802.3ab 1000Base-TX
802.3x Flow Control and Back Pressure
802.1p Class of Service
802.1Q VLAN Tag
存储转发
8K
双绞线100m,光纤100Mbps,zui大120km
Web管理
恢复时间<15ms
全双工流控,半双工背压控制
IGMP Snooping,GMRP,SNMPv1/v2c/v3,DHCP Client,HTTP,HTTPS,NTP Client

接 口

RJ45接口:
光纤接口:
SFP模块:
LED指示灯:
Console接口:
继电器接口:

10/100BaseT(X)或10/100/1000BaseT(X)自动侦测
100BaseFX(SC/ST接头)和可选的1000BaseSFP
1000Base-LX 2 SFP
电源,端口状态,10/100M (端口),1000M (COMBO)
DB9公头
标准两端子输出接口

光纤接头

100BaseFX
距离:
多模:
单模:
zui小TX输出
多模:
单模:
zui大TX输出
多模:
单模:
RX灵敏度:
1000BaseSX/LX/LHX/ZX
距离:
单模:
zui小TX输出
单模:
zui大TX输出
单模:
RX灵敏度:



2km,1310nm(62.5/125μm)
20km,1310nm(9/125μm)

-20dBm
-15dBm

-10dBm
-8dBm
<-32dBm(单模/多模)


20km,1310nm(9/125μm)

-8dBm

-2dBm
<-24dBm

电 源

高压范围:
接 口:

120~370VDC;85~264VAC
栅板式接线端子

机械特性

包 装:
尺 寸(W×H×D):
安装方式:

IP40保护,金属外壳
443×44×260mm
19"机架式安装

工作环境

操作温度:
存储温度:
相对湿度:

-40℃~75℃(宽温型号)
-40℃~85℃
5~95%(无凝露)

通过认证

EMI:
EMS:

FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A
EN61000-4-2(ESD),等级3
EN61000-4-3(RS),等级3
EN61000-4-4(EFT),等级3
EN61000-4-5(Surge),等级3
EN61000-4-6(CS),等级3
EN 61000-4-11,等级3
CISPR 22 Radiated,等级3
CISPR 22 Conducted,等级3
ANSIC63.4,等级3

质保期

产品质保期

3年

订购信息:

HES26MC-2G-VHW机架式安装网管型,24个百兆电口,2个千兆combo接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
HES26MC-2G-2SC-VHW机架式安装网管型,22个百兆电口,2个百兆光口,2个千兆combo接口,2公里,多模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
HES26MC-2G-2SSC-VHW机架式安装网管型,22个百兆电口,2个百兆光口,2个千兆combo接口,20公里,单模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
HES26MC-2G-4SC-VHW机架式安装网管型,20个百兆电口,4个百兆光口,2个千兆combo接口,2公里,多模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
HES26MC-2G-4SSC-VHW机架式安装网管型,20个百兆电口,4个百兆光口,2个千兆combo接口,20公里,单模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
HES26MC-2G-2ST-VHW机架式安装网管型,22个百兆电口,2个百兆光口,2个千兆combo接口,2公里,多模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
HES26MC-2G-2SST-VHW机架式安装网管型,22个百兆电口,2个百兆光口,2个千兆combo接口,20公里,单模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
HES26MC-2G-4ST-VHW机架式安装网管型,20个百兆电口,4个百兆光口,2个千兆combo接口,2公里,多模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
HES26MC-2G-4SST-VHW机架式安装网管型,20个百兆电口,4个百兆光口,2个千兆combo接口,20公里,单模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC

 


留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
QQ在线客服
电话咨询
  • 18251163766