产品中心

当前所在位置 : 首页  > 产品中心 > MOXA工业交换机 > 机架式工业以太网交换机 > IKS-6728A-8PoEmoxa以太网交换机
moxa以太网交换机

moxa以太网交换机

产品型号: IKS-6728A-8PoE

所属分类:机架式工业以太网交换机

产品时间:2017-10-17

简要描述:moxa以太网交换机IKS-6728A-8PoE系列是专为满足企业及工业关键任务需求的千兆模块化网管型PoE+以太网交换机。IKS-6728A- 8PoE配备Z多24个10/100BaseT(X)端口或PoE/PoE+,以及4个combo千兆以太网端口。

 

moxa以太网交换机特点及优势

IKS-6728A-8PoE系列是专为满足企业及工业关键任务需求的千兆模块化网管型PoE+以太网交换机。IKS-6728A- 8PoE配备zui多24个10/100BaseT(X)端口或PoE/PoE+,以及4个combo千兆以太网端口。IKS-6728A-8PoE以太网交换机每个标准的PoE+端口能提供zui高可达30W功率,同时能为高负载的PoE设备提供zui高可达36W功率的高电源输出,例如:有刮水器/加热器功能的防风雨IP摄像头,高性能无线AP以及坚固的。IKS-6728A-8PoE以太网交换机支持2种类型的电源输入方式:支持PoE+口的48VDC和 110/220VAC的系统电源。这款以太网交换机同时支持各种管理功能,包括:STP/RSTP,Turbo Ring,Turbo Chain,PoE 电源管理,PoE设备自动检测,PoE供电日程安排,PoE诊断,IGMP,VLAN,QoS,RMON,带宽管理以及端口监控。 IKS-6728A-8PoE系列是专为特殊户外恶劣环境而设计,支持3KV过载保护来确保PoE系统不间断的可靠性。

优势和特点
• 先进的PoE管理功能:PoE输出设置,PD故障检测,PoE
日程安排以及PoE诊断
• 命令行界面(CLI),可快速配置主要网管功能
• IEEE 1588 PTP V2(精密时间协议),支持精确的网络时间同步
• DHCP Opition 82,用于以不同策略分配IP地址
• 支持EtherNet/IP和Modbus/TCP工业以太网协议,用于
设备的管理及监控
• 兼容PROFINET协议,进行透明数据传输
• 支持Turbo Ring,Turbo Chain(自愈时间 < 20 ms @
250台交换机),RSTP/STP和MSTP网络冗余
• IGMP Snooping和GMRP过滤组播封包
• 支持Port-based VLAN,IEEE 802.1Q VLAN和GVRP协
议,简易网络规划
• 支持QoS(IEEE802.1p/1Q)和TOS/DiffServ,增加网络
稳定性
• 采用IEEE 802.3ad,LACP优化网络带宽
• 支持TACACS+,IEEE 802.1X,SNMP v3,HTTPS和SSH,
加强网络安全性
• 支持SNMPv1/v2c/v3不同等级的网络管理协议
• 采用RMON有效提升网络监测和预测能力
• 支持带宽管理,确保网络稳定,基于MAC地址的端口锁
定,防止非法入侵
• 支持端口镜像功能,便于在线调试
• 通过和继电器输出自动报告意外事件
• 自动恢复在线设备的IP地址
• 自动快速线路恢复
• 可通过网页浏览器,net/Serial console,CLI,
Windows utility和ABC-02-USB进行配置

moxa以太网交换机规格:

技术参标标准:
IEEE 802.3af/at适用于PoE/PoE+ output
IEEE 802.3适用于10BaseT
IEEE 802.3u适用于100BaseT(X) and 100BaseFX
IEEE 802.3ab适用于1000BaseT(X)
IEEE 802.3z适用于1000BaseX
IEEE 802.3x适用于Flow Control
IEEE 802.1D-2004适用于Spanning Tree Protocol
IEEE 802.1w适用于Rapid STP
IEEE 802.1s适用于Multiple Spanning Tree Protocol
IEEE 802.1Q适用于VLAN Tagging
IEEE 802.1p适用于Class of Service
IEEE 802.1X适用于Authentication
IEEE 802.3ad适用于Port Trunk with LACP
协议:IGMP v1/v2,GMRP,GVRP,SNMPv1/v2c/v3,
DHCP Server/Client,BootP,TFTP,SNTP,SMTP,RARP,
RMON,HTTP,HTTPS,net,SSH,Syslog,DHCP
Option 66/67/82,EtherNet/IP,Modbus/TCP,LLDP,IEEE
1588 PTPv2,IPv6,NTP Server/Client
MIB:MIB-II,Ethernet-like MIB,P-BRIDGE MIB,
Q-BRIDGE MIB,Bridge MIB,RSTP MIB,RMON MIB
Group 1,2,3,9
流量控制:IEEE 802.3x流量控制,被压式流控
交换机属性优先级队列:4
zui多可用的VLAN数:64
VLAN ID范围:VID 1 ~ 4094
IGMP组:256
MAC地址表大小:8 K
封包缓冲区大小:2 Mbit
接口快速以太网:8口10/100BaseT(x)或PoE+ 10/100BaseT(X)
2个模块化插槽,支持任何8或6口的带10/100BaseT(X),
100BaseFX(SC/ST connector),100Base SFP,或者
PoE+10/100BaseT(X)接口的模块
注:请看点击Moxa了解IM-6700快速以太网模块及PoE+模块信息
千兆以太网:适合安装4口10/100/1000BaseT(X)或
100/1000Base SFP
Console 口:USB系列console(B类型接口)
USB储存口:USB储存(A类型接口适用于ABC-02-USB-T)
系统LED指示灯:PWR1,PWR2,EPS1,EPS2,STATE,
FAULT,MSTR/HEAD,CPLR/TAIL
报警通知:1个继电器输出,电流负载能力3 A @ 30 VDC
电源需求输入电压:
HV型号:
• 110/220 VAC (85 ~ 264 VAC) 适用于交换机系统
• 48 VDC (46 ~ 57 VDC) 适用于PoE系统
(53 ~ 57 VDC被推荐用于PoE+系统)
48 VDC型号:
• 48 VDC (46 ~ 57 VDC) 适用于交换机和PoE系统
输入电流:
HV型号:
• PWR 输入电流 (交换机系统):
Max. 0.33 A @ 110 VAC
Max. 0.24 A @ 230 VAC
• EPS 输入电流 (PoE系统):
Max. 0.29 A @ 48 VDC(不包括电力消耗的PoE设备)
48 VDC 型号:
• PWR/EPS 输入电流 (交换机系统):
Max. 0.53 A @ 48 VDC(不包括电力消耗的PoE设备)
过载保护:提供
反接保护:提供
模块化机架式以太网交换机系统,IKS-6728A-8PoE系列

机械特征外壳:IP30防护等级
尺寸:440 x 44 x 280 mm (17.32 x 1.37 x 11.02 in)
重量:IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-HV-T: 4250 g
IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-T: 4150 g
IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-48-T: 4250 g
IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-T: 4150 g
安装方式:19英寸机架式安装
工作环境工作温度:-40 ~ 75 ℃ (-40 ~ 167 °F)
储存温度:-40 ~ 85 ℃ (-40 ~ 185 °F)
相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)
安规认证Safety:UL 60950-1,EN 60950-1
EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A
EMS:
EN 61000-4-2 (ESD) Level 3,EN 61000-4-3 (RS) Level 3,
EN 61000-4-4 (EFT) Level 3,EN 61000-4-5 (Surge) Level 3,
EN 61000-4-6 (CS) Level 3,EN 61000-4-8,EN 61000-4-11
Rail Traffic: EN 50121-4
Shock:IEC 60068-2-27
Freefall:IEC 60068-2-32
Vibration:IEC 60068-2-6
注:请登录Moxa,获取认证信息。
MTBF(平均无故障时间)时间:214,975 hrs
数据库:cordia(Bellcore),GB
保修保修期:5年

订购信息:

可选型号
 产品编号描述
 IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-HV-T前侧出现,宽温(-40 ~ 75 ℃),4个10/100/1000BaseT(X)或 100/1000BaseSFP*,zui高可达24个10/100BaseT(X)或 PoE+ ports,zui多可达12个100BaseFX,zui高可达20个100BaseSFP*,1个HV (85 ~ 264 VAC)隔离电源提供1,1个HV (85 ~ 264 VAC)隔离电源提供2
 IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-T前侧出现,宽温(-40 ~ 75 ℃),4个10/100/1000BaseT(X)或 100/1000BaseSFP*,zui高可达24个10/100BaseT(X)或 PoE+ ports,zui多可达12个100BaseFX,zui高可达20个100BaseSFP*,1个HV (85 ~ 264 VAC)隔离电源提供1
 IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-48-T标准温度(-10 ~ 60 ℃),20个100/1000BaseSFP*,4个Combo Port, 10/100/1000BaseT(X)or 100/1000BaseSFP*,4个10GbESFP+*,1个隔离电源1:48 VDC (46 ~ 57 VDC),1个隔离电源2:48 VDC (46 ~ 57 VDC)
 IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-T标准温度(-10 ~ 60 ℃),12个10/100/1000BaseT(X),8个100/1000BaseSFP*,4个Combo Port, 10/100/1000BaseT(X)or 100/1000BaseSFP*,4个10GbESFP+*,1个48 VDC (46 ~ 57 VDC)隔离电源

 


留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
QQ在线客服
电话咨询
  • 18251163766