产品中心

当前所在位置 : 首页  > 产品中心 > MOXA接口转换器 > 串口转光纤转换器 > TCF-90moxa串口转光纤转换器
moxa串口转光纤转换器

moxa串口转光纤转换器

产品型号: TCF-90

所属分类:串口转光纤转换器

产品时间:2017-10-11

简要描述:moxa串口转光纤转换器TCF-90是一个体积小巧的,可在无需外接电源情况下高速传输的RS-232光纤转换器,它使RS-232信号的传输距离从15M扩展到 5KM(TCF-90-M,多模光纤) 或 40 km (TCF-90-S,单模光纤)。

moxa串口转光纤转换器特点:

- 串口取电或可选外接电源供电
- 扩展RS-232信号的传输距离:
  > 单模光纤传输距离40KM: TCF-90-S
  > 多模光纤传输距离5KM: TCF-90-M
- 减少信号干扰
- 使用光纤可免除化学药品的腐蚀与电子线路易受干扰的问题
- 串口15 KV ESD保护
- zui高速率115. 2 Kbps
- 体积小巧

 

moxa串口转光纤转换器简介:

TCF-90是一个体积小巧的,可在无需外接电源情况下高速传输的RS-232光纤转换器,它使RS-232信号的传输距离从15M扩展到 5KM(TCF-90-M,多模光纤) 或 40 km (TCF-90-S,单模光纤)。TCF-90从串口取电,一对TCF-90用光纤连接两个RS-232串口设备,可在全双工模式下传送数据。且TCF-90可隔离不稳定的电压变化,接地环路,和EMI/RFI 杂波电信号,同时很好地解决了RF发热状况与电磁辐射造成的干扰,并且提高数据传输的可靠性。

无源型RS-232光纤转换器
将RS-232设备连接到TCF-90是很容易的。ST的光纤接口是为在大楼之间或大楼内传输数据而设计的。TCF-90特别适用于工业应用或需要保证数据传输的可靠性的应用中。

TCF-90 的 RS-232 接口是 DB9 孔式,可直接连接到主机 , 并可从 TxD,RTS 和 DTR 线取电。虽然 TCF-90 可以从这三根数据或握手信号线上取得足够的电源,而不管这些信号是高电压还是低电压,我们还是推荐将 RTS 或 DRT 信号置为高电平。

技术: LED 电源指示灯
然使用万用表可以很容易地测量串口是不是提供足够的电源,但更好的办法是使用 TCF-90内建的“ LED 电源指示灯”。您只需要把 TCF-90连接到 RS-232 串口,并且把 SW4 拨到 Test 模式, 如果 LED 灯点亮,表明 TCF-90已经接收到足够的电力。如果 LED 灯没亮,则需要另配外部电源。

可选外部电源
在大多数环境中,TCF-90可在无外接电源情况下工作。但当RTS/DTR都不可用或置为OFF状态,或RS-232提供的接口无法为转换器提供足够电压时,我们建议使用一个外接的USB电源或DC外部电源。

规格参数:

通信参数RS-232 信号:Tx,Rx,GND
内部环路:RTS到CTS,DTR到DSR和DCD
波特率:zui高115.2 Kbps
串口保护:15 KV ESD
光纤通信接口类型:ST
距离:TCF-90-S:单模光纤40 Km
TCF-90-M:多模光纤5 Km
支持的光纤:
TCF-90-S:8.3/125,8.7/125,9/125 or 10/125 μm
TCF-90-M:50/125,62.5/125,or 100/140 μm
波长:TCF-90-S:1310 nm,TCF-90-M:850 nm
发射功率:> -5 dBm
接收灵敏度:TCF-90-S:-24 dBm,TCF-90-M:-20 dBm
工作环境工作温度:0 ~ 60 °C (32 ~ 142 °F)
存储温度:-20 ~ 75 °C (-4 to 167 °F)
相对湿度:5 ~ 95% RH
电源电源输入:
RS-232串口:TxD,RTS,DTR; 外接电源输入接口
外接电源:5 ~ 12 VDC
功率:20 mA @ 5 VDC (禁用终端电阻)
机械特性尺寸 (W x D x H):42 x 80 x 22 mm
外壳:ABS + PC
重量:50 ± 5 g
安规认证 CE Class B,FCC Class B
保修期5 年


留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
QQ在线客服
电话咨询
  • 18251163766