产品中心

当前所在位置 : 首页  > 产品中心 > MOXA工业交换机 > 机架式工业以太网交换机 > IM-6700A机架式工业交换机
机架式工业交换机

机架式工业交换机

产品型号: IM-6700A

所属分类:机架式工业以太网交换机

产品时间:2017-10-10

简要描述:机架式工业交换机适用于IKS-6726A-2GTXSFP/IKS-6728A-4GTXSFP/IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP 系列交换机的快速以太网模块

机架式工业交换机简介:

适用于IKS-6726A-2GTXSFP/IKS-6728A-4GTXSFP/IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP 系列交换机的快速以太网模块

机架式工业交换机规格:

接口RJ45端口:10/100BaseT(X) 自适应,全双工/ 半双工,自动MDI/MDI-X连接
光纤端口:100BaseFX 端口(SC/ST 或SFP LC 连接头)
LED指示灯:10/100 TP 端口,100M 光纤端口
PoE端口:10/100BaseT(X) 自适应,全双工/ 半双工,自动MDI/MDI-X连接,IEEE 802.3af/at标准,Mode A
电源需求电源功耗:
IM-6700A-8TX:1.43 W
IM-6700A-8PoE:1.43 W (w/o PoE output)
IM-6700A-8SFP:9.95 W
IM-6700A-6MSC,-6MST,-6SSC:8.20 W
IM-6700A-4MSC2TX,-4MST2TX,-4SSC2TX:5.72 W
IM-6700A-2MSC4TX,-2MST4TX,-2SSC4TX:3.45 W
机械特性重量:
IM-6700A-8TX:225 g
IM-6700A-8PoE:260 g
IM-6700A-8SFP:295 g
IM-6700A-6MSC,-6MST,-6SSC:390 g
IM-6700A-4MSC2TX,-4MST2TX,-4SSC2TX:270 g
IM-6700A-2MSC4TX,-2MST4TX,-2SSC4TX:270 g
可靠性MTBF(平均无故障时间):
IM-6700A-8TX:10,412,400 小时
IM-6700A-8SFP:3,510,110 小时
IM-6700A-6MSC:366,119 小时
IM-6700A-6MST:365,741 小时
IM-6700A-6SSC:365,741 小时
IM-6700A-4MSC2TX:530,268 小时
IM-6700A-4MST2TX:537,942 小时
IM-6700A-2MSC4TX:1,031,180 小时
IM-6700A-2MST4TX:1,031,180 小时
IM-6700A-2SSC4TX:1,031,180 小时
IM-6700A-8PoE:338,800 小时
数据库:cordia (Bellcore),GB
光纤
保修保修期:5 年

 

订购信息:

可选型号
 产品编号描述
 IM-6700A-4MST2TX快速以太网模块,4个多模100BaseFX端口,ST接头,和2个10/100BaseT(X)端口
 IM-6700A-4SSC2TX快速以太网模块,4个单模100BaseFX端口,SC接头,和2个10/100BaseT(X)端口
 IM-6700A-8PoE快速以太网模块,8个100BaseT(X) PoE/PoE+端口(仅适用于IKS-6728A-8PoE系列)
 IM-6700A-2MST4TX快速以太网模块,2个多模100BaseFX端口,ST接头,和4个10/100BaseT(X)端口
 IM-6700A-2SSC4TX快速以太网模块,2个单模100BaseFX端口,SC接头,和4个10/100BaseT(X)端口
 IM-6700A-4MSC2TX快速以太网模块,4个多模100BaseFX端口,SC接头,和2个10/100BaseT(X)端口
 IM-6700A-6MSC快速以太网模块,6个多模100BaseFX端口,SC接头
 IM-6700A-6MST快速以太网模块,6个多模100BaseFX端口,ST接头
 IM-6700A-6SSC速以太网模块,6个单模100BaseFX端口,SC接头
 IM-6700A-2MSC4TX快速以太网模块,2个多模100BaseFX端口,SC接头,和4个10/100BaseT(X)端口
 IM-6700A-8SFP快速以太网模块,8个100BaseSFP槽
 IM-6700A-8TX快速以太网模块,8个10/100T(X)端口

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
QQ在线客服
电话咨询
  • 18251163766